(4822)57 45 11

«В краю старинных замков и озер» Польша – Австрия – Италия – Швейцария – Германия (Ченстохова* – Грац – Венеция – Беллинцона – Лугано – Локарно – Брегенц* – Нойшванштайн – Обераммергау – Мюнхен – Краков) 27.04.2014-06.05.2014 (10 ДНЕЙ)

«В краю старинных замков и озер»

 

Польша – Австрия – Италия – Швейцария – Германия

(Ченстохова* – Грац Венеция – Беллинцона – Лугано – Локарно – Брегенц* – Нойшванштайн  Обераммергау – Мюнхен – Краков)

 

27.04.2014-06.05.2014 (10 ДНЕЙ)


1 день (27 апреля, вс): 04:00 Выезд из Твери. Проход по России-Белоруссии. Проход белорусско-польской границы. Ночь в транзитном отеле в Польше.

2 день (28 апреля, пн): Завтрак. Транзит по территории Польши. Посещение Ченстоховы – основного центра религиозного культа Черной Мадонны в Польше, место паломничества католиков всего мира. К написанной в XIII веке иконе Богоматери с Младенцем верующие обращаются с просьбами в ожидании чуда. История святыни тесно переплетается с национальной историей, начиная с героической обороны монастыря во время нашествия шведских войск и до наших дней. Ночь в транзитном отеле в Польше.

3 день (29 апреля, вт): Завтрак. Переезд в Австрию. Обзорная экскурсия по Грацу – второму по величине городу Австрии («городская корона Граца» – Готический собор, Мавзолей императора Фердинанда II, Крепость Бург, Арсенал, Дворец Заурау, Шпоргассе и др.).  Свободное время. Ночь в транзитном отеле в Италии.

4 день (30 апреля, ср): Завтрак. Переезд в Венецию. Посадка на катер до исторического центра (≈ 35 евро). Обзорная экскурсия по городу (собор на площади Сан-Марко, Дворец Дожей, Мост Вздохов, мраморный мост Риальто, Большой канал и др.). Обязательно оплачиваются наушники для экскурсии (≈ 2,5 евро).Свободное время. Ночь в транзитном отеле в Италии.

5 день (1 мая, чт): Завтрак. Переезд в Швейцарию. Посещение Лугано. Короткая теплоходная прогулка на катере с посещением парка «Швейцария в миниатюре» в Мелиде ( 30 евро) (в нем находятся макеты самых интересных и живописных достопримечательностей страны: города, деревушки, памятники и транспортные средства). Посещение Локарно – города, раскинувшегося на берегах красивейшего озера Маджоре. Здесь сохранились развалины крепости, построенной еще в древности. Очень красива церковь Madonna del Sasso, которая находится на утесе. С этого утеса открывается великолепный вид на весь город. Посещение Беллинцоны. Над старым городом, возведенном в ломбардском стиле, возвышается замок Кастелгранде (XII-XIII вв., расположен на западном холме, ныне занят тюрьмой и арсеналом кантона), а к востоку от него находится Монтебелло (XIII-XV вв.) – один из самых красивых замков Швейцарии. Высоко в горах затерян третий замок – Сассо Корбаро (XV в.). Все замки включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Ночь в отеле в Брегенце (Австрия).

6 день (2 мая, пт): Завтрак. Отъезд в Германию. Посещение южной части Баварии, где среди густых лесов и горных озер возвышается грандиозный замок Нойшванштайн (≈ 15 евро) – одно из самых необычных сооружений Европы, любимое детище короля Людвига II Баварского. Посещение  красивейшей деревни Европы Обераммергау с расписными сказочными домиками, жители которой славятся искусством художественной росписи зданий и резьбой по дереву. Ночь в отеле в Брегенце (Австрия).

7 день (3 мая, сб): Завтрак. Переезд в Мюнхен. Обзорная экскурсия по Мюнхену (Собор св. Марии, Мариенплац, площадь Мюнхенского путча, улицы старого города). Свободное время. Ночной переезд в Краков (Польша).

8 день (4 мая, вс): Прибытие в Краков. Свободное время в Кракове. Для желающих обзорная экскурсия по городу: Вавельский холм, Кафедральный собор, рыночная площадь, Королевская дорога, Мариацкий костел с алтарем Вита Ствоша, площади, соборы, дворцы, торговые ряды (≈ 5 евро). Ночь в отеле в Кракове.

9 день (5 мая, пн): Завтрак. Переезд в Варшаву. Посещение торгового центра. Проход границы.

10 день (6 мая, вт): Возвращение в Тверь.

 *ПРОГУЛКА, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР БЕЗ ЭКСКУРСОВОДА

В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в отелях 2-3* (размещение с удобствами), 7 завтраков, обзорные экскурсии по программе, русскоговорящие гиды.