(4822)57 45 11

Рождество в гостях у крестоносцев: замки, море и янтарь (8 ДНЕЙ) (Лодзь – Гнезно – Торунь – Гданьск – Гдыня – Сопот – замок Квидзын* – замок Мальборк – замок Рын) 02.01.2015-09.01.2015


"Рождество в гостях у крестоносцев: замки, море и янтарь" (8 ДНЕЙ)

(Лодзь – Гнезно – Торунь – Гданьск – Гдыня – Сопот – замок Квидзын* – замок Мальборк – замок Рын)

 02.01.2015-09.01.2015

Польшу ежегодно посещают миллионы людей со всего мира. Их манит удивительная архитектура городов, приветливость местных жителей. На Рождество Польша особенно хороша. Бесчисленные огни, улыбки людей, нарядные елки – повсюду царит атмосфера сказки и приближающихся чудес. В это время приятно совместить чудесный отдых с увлекательным шопингом.


02.01.15 (пятница). Выезд из Твери в 06:00. Проход по территории России и Белоруссии. Прибытие в Брест. Проход границы. Ночь в транзитном отеле в Biala Podlaska/Merkury.

03.01.15 (суббота). Завтрак. Переезд в Лодзь. Обзорная экскурсия по г. Лодзь – третьему по величине городу в Польше (Костел Успения Богородицы – величественный неоготический храм со старинной иконописью Лодзинской Богоматери, Петрковская улица – главная улица города, одна из самых длинных торговых улиц Европы, резиденция «Ксенжы Млын», дворец-фабрика Познаньского и др.). Ночь в отеле в Lodz/Hotel Swiatowit.

04.01.15 (воскресенье). Завтрак. Переезд в Гнезно. Обзорная экскурсия по городу – первой столице польского государства. Небольшой городок Гнезно считается родиной польского государства. Именно здесь легендарный Лех увидел белого орла, который теперь украшает государственный герб Польши. Главная достопримечательность города – старинный католический костел, один из самых ценных памятников в Польше. Переезд в Торунь. Обзорная экскурсия по старому городу (Кафедральный собор Св. Иоанна Крестителя, Рыночная площадь, Ратуша Старого города, дом, где родился Коперник и др.). Исторический центр Старого города внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Ночь в отеле в Torun/Hotel Kopernik

05.01.15 (понедельник). Завтрак. Переезд в Гданьск. Обзорная экскурсия по побережью – Труймясто (тройной город, тригород) – агломерация на севере Польши – Гданьск, Сопот и Гдыня. Прогулка по Старому городу Гданьска (Ратуша, улица Длуги Тарг, Двор Артуса, Золотой дом, фонтан Нептуна, Мариацкий костел). Экскурсия в Оливу и посещение знаменитого Оливского кафедрального собора. Переезд в город-курорт Сопот, а затем в Гдыню, где можно посмотреть панораму Балтийского моря с Каменной горы. Возвращение в Гданьск. Ночь в отеле в Gdansk/Novotel Gdansk Centrum

06.01.15 (вторник). Завтрак. Свободное время или посещение замка Квидзын* – крупнейшего тевтонского замка. Строительство датируется 1320-1340 годами – это уникальный архитектурный ансамбль, состоящий из двух сооружений: собор и собственно замок. Замок был резиденцией главы Pomezanskiej, а также религиозным центром. Стоимость входных билетов в замок: ≈ 2 евро/чел. – взрослые, ≈ 1 евро/чел. – дети. Возвращение в Гданьск. Ночь в Gdansk/Novotel Gdansk Centrum.

07.01.15 (среда). Завтрак. Отъезд в  Рын. По пути посещение замка Мальборк – самого большого замка-крепости в Европе, бывшей резиденции великого магистра Тевтонского ордена. Замок занесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Экскурсия по замку. Приезд в замок Рын – готическое сооружение XIV века, ныне фешенебельный отель 4*, в котором дух истории чувствуется на каждом шагу. Участие в грандиозном рыцарском турнире и рыцарском пиршестве с дегустацией блюд старопольской кухни, приготовленных по старинным рецептам. Гости переодеваются в старинные костюмы, выбирают костюмы сами. Столы стоят во дворе замка (очень большой выбор блюд, посуда тех времен),  вначале закуски, потом суп, затем горячее на деревянных досках всех видов и представление. Напитки: вино, пиво, которое варили в те времена в бочонках, вода, чай, кофе. Ночь в Hotel Zamek Ryn

08.01.15 (четверг). Завтрак. Экскурсия по замку. Переезд в Белосток. Посещение торгового центра. Отъезд на границу Польши и Белоруссии. Проход границы. Переезд по Белоруссии и России.

09.01.15 (пятница). Возвращение в Тверь.

 *ПРОГУЛКА, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР БЕЗ ЭКСКУРСОВОДА

 В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в отелях 2-3* (2-х, 3-хместное размещение с удобствами), 6 завтраков, экскурсии по программе, русскоговорящие гиды.

Перечень документов для получения польской визы:

 

1. Загран. паспорт (не меньше 3-х месяцев действия с момента окончания поездки).

2. Копия первой страницы российского паспорта с фотографией и всех страниц с отметками (КОПИЮ ДЕЛАТЬ С ПАСПОРТА БЕЗ ОБЛОЖКИ!!!!).

3. 2 цветных фото 3,5 Х 4,5 см. на белом фоне, лицо занимает 70-80 %.

4. Заполненная анкета-опросник (ВСЕ АДРЕСА ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ИНДЕКСОМ!!!! ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С КОДОМ ГОРОДА!!!! ПОДПИСЬ В АКНКЕТЕ ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ ПОДПИСИ В ЗАГРАН. ПАСПОРТЕ!!!!).

5.Справка с места работы с указанием должности и заработной платы (не менее 17000 рублей) или выписка с банковского счета.

6. Студентам или школьникам – справка с места учебы.