(4822)57 45 11

«Антикризисное Рождество-для души и тела» (8 ДНЕЙ) (Польша – Словакия) (Жешув – Липтовски Микулаш – Оравский замок – термалы Бешенев – Тренчин – Закопане – Краков – Кельце) 02.01.2016-09.01.2016

«АНТИКРИЗИСНОЕ РОЖДЕСТВО - ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА»

 (8 ДНЕЙ)

(Польша – Словакия) 

(Жешув – Липтовски Микулаш – Оравский замок – термалы Бешенев – Тренчин – Закопане – Краков – Кельце)

02.01.2016-09.01.2016

Удивительная архитектура городов, приветливость местных жителей, демократичные цены, понятный язык, множество развлечений- все это Восточная Европа. На Рождество она особенно хороша. Бесчисленные огни, улыбки людей, нарядные елки – повсюду царит атмосфера сказки. В это время приятно совместить чудесный отдых с первоклассным шопингом.

02.01.16 (суббота). Выезд из Твери в 06:00. Проход по территории России и Белоруссии. Прибытие в Брест. Проход границы. Ночь в транзитном отеле в Бяла-Подляске.

03.01.16 (воскресенье). Завтрак. Переезд в г. Жешув. Жешув расположен на юго-востоке Польши, является административным центром Подкарпатского воеводства. Город основан в 1354 году Казимиром Третьим, долгое время считался собственностью знатной семьи Любомирских. Обзорная экскурсия по городу (средневековый родовой замок Любомирских 16 века, рыночная площадь, Ратуша 15 века, Церковь Отцов Бернардинцев 17 века, Церковь Фара 14 века, Монастырь Отцов Реформации 18 века и т.д.). Переезд в Словакию в г. Липтовски Микулаш. Ночь в отеле.

04.01.16 (понедельник). Завтрак. Экскурсия в Оравский замок (доп.плата-15 евро).Замок Оравский – построен в  романском стиле. Расположен на берегу реки Оравы, на отвесной скале, высота которой 112 метров. Благодаря такому расположению, замок иногда называют «орлиным гнездом». Прекрасные ландшафты долины, небольшой городок Оравский Подзамок – все это добавляет неземную красоту Оравскому граду. Посещение термальных купален Бешенева. (доп.плата-15 евро)(Нагретая до 60°С вода поднимается с глубины 1987 метров, ее минеральный состав благотворен для двигательного аппарата, нервной системы и кожи. В парке -17 бассейнов.Часть из них-крытые бассейны и 8 термальных бассейнов ( температура воды от 26 до 38°С ), расположенных под открытым небом, причем два из них – плавательные, 5 – релаксационные, а в одном расположены 3 горки и водные аттракционы.) Возвращение в Липтовски Микулаш. Ночь в отеле.

05.01.16 (вторник). Завтрак. Переезд в г. Тренчин –туристический словацкий небольшой городок над рекой Ваг. Обзорная экскурсия по городу: Тренчианская крепость, Чумной столб или Колонна Святой Троицы, Городские ворота XVI столетия, Пиаристская церковь 1657 года постройки, Церковь рождества Девы Марии, иудейская синагога, Фарский костел. Переезд в г. Краков. Ночь в отеле в Кракове.

06.01.16 (среда). Завтрак. Экскурсия в Казимеж – еврейский город, который только в 19 веке стал частью Кракова. Казимеж – духовный центр краковских евреев. Здесь расположены ортодоксальные синагоги, старые кладбища, гимназия, центр еврейской культуры. Свободное время в Кракове. Ночь в отеле в Кракове.

07.01.16 (четверг). Завтрак. Отъезд в Закопане*. Свободное время. Посещение термальных купален «Термы Подхаланские» (доп.плата-12 евро). Возвращение в Краков. Свободное время. Ночь в отеле в Кракове.

08.01.16 (пятница). Завтрак. Переезд в г. Кельце. Посещение этнографического музея или музея кукол (доп. плата-2 евро). Отъезд на границу Польши и Белоруссии. По дороге – посещение торгового центра. Проход границы. Переезд по Белоруссии и России.

09.01.16 (суббота). Возвращение в Тверь.

*ПРОГУЛКА, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР БЕЗ ЭКСКУРСОВОДА

В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в отелях 2-3* (2-х, 3-хместное размещение с удобствами), 6 завтраков, экскурсии по программе, русскоговорящие гиды.