(4822)57 45 11

«КРАЙ ТВЕРСКОЙ, ТАКОЙ ЛЮБИМЫЙ…» ТВЕРЬ – ТОРЖОК – МЕДНОЕ 2 ДНЯ / 1 НОЧЬ

 

«КРАЙ ТВЕРСКОЙ, ТАКОЙ ЛЮБИМЫЙ…»

Тверь – Торжок – Медное 

(летняя программа) 

2 дня / 1 ночь

1 день: Встреча на ж/д вокзале г. Твери (или на пл. Св. Бл. М. Тверского, если группа на своем транспорте). Обзорная экскурсия по Твери. Посадка на катер. Расположившись меж двух столиц, Тверь гармонично объединяет в себе и самобытность Москвы, и европейский облик Санкт-Петербурга. Тверь за восемь с лишним веков своего существования пережила множество потрясений. Город сгорал дотла, разорялся в результате княжеских междоусобиц и иноземных нашествий. Наполненная драматическими событиями история древнего верхневолжского города не могла не отразится на его архитектурном облике. Этот облик менялся из века в век, однако и до наших дней сохранились его своеобразие и неповторимость Прогулка по реке Волга с шашлыками и рюмочкой. Размещение в гостинице. Свободное время. 

2 день: Завтрак. Отъезд в Торжок. Обзорная экскурсия по городу с посещением Борисоглебского монастыря. Торжок, бесспорно, древнейший (ему более 1000 лет) и красивейший город Тверской земли. Торжок славился своими ярмарками, купцами, кожами, золотным шитьем. Через транзитный город проезжали и здесь останавливались В.А. Жуковский, А.С. Пушкин, П.А. Вяземский, В.Г. Белинский, И.С.Тургенев, С.А. Соболевский, М. Бакунин. Исторический центр сохраняет уникальный вид провинциального города конца 19-нач. 20 века: действующий Борисо-Глебский монастырь (основан в 1010 г.), нынешний архитектурный облик которого создавался в конце XVIII в. гениальным Н.А.Львовым; торговая площадь, бульвар над Тверцой, здание Магистрата, Новоторжские храмы, мосты и набережные, здание Путевого дворца (работы М.Казакова), бывшая ямская слобода Посещение галереи «Старый Торжок». Отъезд в село Медное. Посещение итальянской аграрной фермы (производство итальянских сыров) с дегустацией сыров и обедом «по-итальянски». Гостям расскажут о технологии и производстве разных видов сыра, посвятят в историю создания фермы, познакомят с местным «зоопарком»: Отъезд на ж/д вокзал г. Твери (или домой, если группа на своем транспорте).

Стоимость под расчет группы.

В стоимость входит: транспортное обслуживание (если заказывается наш транспорт), экскурсионное обслуживание; входные билеты; проживание (номера с уд.), питание по программе