(4822)57 45 11

Польша – Словакия – Франция – Швейцария – Австрия (Варшава – Братислава – Люцерн – Гренобль – Лион – Женева – Лаутербруннен – Интерлакен – Зальцбург – Вроцлав) 29.04-08.05.2011 (10 ДНЕЙ)

Польша – Словакия – Франция – Швейцария – Австрия

 

(Варшава – Братислава – Люцерн – Гренобль – Лион – Женева – Лаутербруннен – Интерлакен – Зальцбург – Вроцлав)

 

29.04-08.05.2011 (10 ДНЕЙ)

 

1 день: 04:00 Выезд из Твери. Транзит по территории России и Белоруссии. Проход границы. Ночь в отеле в Польше.

2 день: Завтрак. Переезд в Варшаву. Свободное время в Варшаве. Транзит по Польше на границу со Словакией. Ночь в отеле.

3 день: Завтрак. Отъезд в Братиславу – центр Моравской империи IX-X веков, единственную в мире столицу, имеющую непосредственные границы с двумя сопредельными государствами. Обзорная пешеходная экскурсия по Братиславе (Братиславский град, Кафедральный собор Святого Мартина, Рыночная площадь, Старая Ратуша, Дворец Примас и др.). Свободное время. По желанию, прогулка на кораблике по Дунаю (доп. плата). Ночной перегон в г. Люцерн (Швейцария) – «сердце Швейцарии» у Фервальштадтского озера, центр швейцарского католицизма.

4 день: Обзорная пешеходная экскурсия по Люцерну (Ратуша, мост Зеебрюкке, Каппельплац, Хофхирхе, фонтан Фритши, «Умирающий лев»). Свободное время. По желанию, посещение музея «Ледниковый сад» с зеркальным лабиринтом (доп. плата, » 12 евро). Переезд в Берн. Ночь в отеле.

5 день: Завтрак. Переезд в Гренобль – главный город исторической области Дофине, столица X Зимних Олимпийских игр 1968 года. Городу более 2000 лет. Автобусная обзорная экскурсия по Греноблю (Холм Бастилия и квартал Сен-Лоран, площадь Сент-Андре, Собор Богоматери, фонтан дельфинов и др.). Свободное время. Переезд в Лион – столицу Галлии, второй после Парижа город Франции в списке Мирового наследия ЮНЕСКО. Город шелка, Праздника света, гастрономическая столица Франции и штаб-квартира Интерпола. Ночь в отеле.

6 день: Завтрак. Обзорная экскурсия по Лиону (Ратуша Лиона, площадь Белькур, собор св. Иоанна, астрономические часы, театр Одеон, храм Нотр-Дам и др.). Переезд в Женеву – один из главных культурных центров Швейцарии. Обзорная экскурсия по Женеве (Дворец ООН, рейд с фонтанами, Цветочные часы, собор Св. Петра, Русская церковь, стена Реформации и др.). Переезд в Интерлакен. Ночь в отеле.

7 день: Завтрак. Переезд в Лаутербруннен – долину 72 водопадов. Посещение единственного в Европе водопада внутри горы Трумельбах (доп. плата). Переезд в Интерлакен – место отдыха королей с XIX века, главный горно-климатический курорт Бернского Оберланда, расположившийся у подножия горы Юнгфрау. Обзорная экскурсия по Интерлакену. Свободное время или, по желанию (доп. плата, » 100 евро), подъем на Юнгфрау (3454 м) на поезде самой высокогорной железной дороги Европы (3 часа). Рекомендуется взять с собой теплую одежду. Незабываемая панорама Швейцарских Альп. По швейцарскому поверью, тот, кто побывал на «Вершине Европы», будет счастлив всю жизнь. Переезд в Австрию в Зальцбург. Ночь в отеле.

8 день: Завтрак. Свободное время в Зальцбурге. Переезд во Вроцлав. Ночь в отеле.

9 день: Завтрак. Обзорная пешеходная экскурсия по Вроцлаву – столице Нижней Силезии (Старый рынок, Ратуша, Костел Святой Елизаветы и др.). Переезд на границу. Ночь в транзитном отеле в Польше.

10 день: Завтрак. Проход польско-белорусской границы. Транзит по территории Белоруссии и России. Позднее возвращение в Тверь.