(4822)57 45 11

«К изумрудным берегам французской Атлантики…» Польша – Германия – Нидерланды – Франция – Чехия (Варшава – Гамбург – Амстердам – Париж (2 дня) – Бретань (Мон-Сен-Мишель, Сен-Мало) – Прага – Вроцлав) 27 апреля – 6 мая 2012 года (10 ДНЕЙ)

«К изумрудным берегам французской Атлантики…»

 

Польша – Германия – Нидерланды – Франция – Чехия

 

(Варшава – Гамбург – Амстердам – Париж (2 дня) – Бретань (Мон-Сен-Мишель, Сен-Мало) – Прага – Вроцлав)

 

27 апреля – 6 мая 2012 года (10 ДНЕЙ)

 

1 день (27 апреля): 04:00 Выезд из Твери. Транзит по территории России и Белоруссии. Проход белорусско-польской границы. Ночь в транзитном отеле в Польше.

2 день (28 апреля): Завтрак. Выезд в Варшаву. Прогулка по Варшаве (Старый город, Дворцовая площадь, колонна Сигизмунда, Рыночная площадь, Барбакан и т.д.). Переезд в Щецин. Ночь в отеле.

3 день (29 апреля): Завтрак. Переезд в Гамбург. Обзорная экскурсия по Гамбургу (Ратуша, Собор, памятник Бисмарку, улица Рипербан в квартале Санкт-Паули и т.д.). Свободное время. Переезд в Голландию. Ночь в транзитном отеле.

4 день (30 апреля): Завтрак. Выезд в Амстердам. Обзорная экскурсия по Амстердаму (Дамрак, Башня Слез, Площадь Дам, Королевский дворец и т.д.) с посещением алмазной фабрики. По желанию, прогулка на кораблике по каналам (13,5 евро). Переезд во Францию. Ночь в транзитном отеле.

5 день (1 мая): Завтрак. Выезд в Париж. Обзорная автобусная экскурсия по Парижу (площади Согласия и Шарля де Голля, Триумфальная арка, Елисейские поля, Собор Парижской Богоматери, Тюильри и т.д.) с посещением фабрики духов Фрагонар. Свободное время. По желанию, прогулка на кораблике по Сене (12 евро (взрослый) / 8 евро (ребенок)). Ночь в отеле.

6 день (2 мая): Завтрак. Отъезд во французскую провинцию Бретань. Аббатство Мон-Сен-Мишель – настоящая жемчужина средневековой готики, остров-аббатство, остров-мираж на гранитной скале среди зыбучих песков, стремительных приливов и отливов, одна из паломнических святынь христианского мира, внесен в списки объектов ЮНЕСКО. Сегодня Мон-Сен-Мишель является вторым по посещаемости после Парижа местом во Франции (9 евро (взрослый) / 6 евро (ребенок)). Переезд в Сен-Мало – город-крепость, вечный соперник нормандского Мон-Сен-Мишеля, убежище грозных корсаров, место самых мощных в Европе приливов и отливов. Пешеходная экскурсия по Intra Muros – старинному городу, заключенному в кольцо крепостных стен, с которых открывается прекрасная морская панорама и вид на старинные форты. Переезд под Париж. Ночь в отеле.

7 день (3 мая): Завтрак. Переезд в Париж. Пешеходная экскурсия по Парижу «Остров Сите + чрево Парижа». Свободное время. По желанию, можно посетить Лувр (10 евро (взрослый) / 0 евро (ребенок)), подняться на Эйфелеву башню (15 евро / 10 евро). Ночной переезд в Прагу.

8 день (4 мая): Обзорная пешеходная экскурсия по Праге (собор св. Вита, Вышеград, Вацлавская площадь, Карлов мост, Старомястская площадь, Ратуша и др.). Свободное время. Переезд во Вроцлав. Ночь в отеле.

9 день (5 мая): Завтрак. Обзорная экскурсия по Вроцлаву – столице Нижней Силезии (Старый рынок, Ратуша, Костел Святой Елизаветы и др.). Переезд на польско-белорусскую границу. Ночь в транзитном отеле.

10 день (6 мая): Завтрак. Проход границы. Транзит по территории Белоруссии и России. Возвращение в Тверь поздно ночью.