(4822)57 45 11

Зимние каникулы в Восточной Европе Польша – Словакия – Чехия (Варшава – Закопане – Жилина – Краков – Величка – Острава) 02-09.01.2009 (8 ДНЕЙ)

Зимние каникулы в Восточной Европе

 

Польша – Словакия – Чехия

 

(Варшава – Закопане – Жилина – Краков – Величка – Острава)

 

02-09.01.2009 (8 ДНЕЙ)

 

2.01.09 (пятница): Выезд из Твери в 7 утра. Проход по территории России и Белоруссии. Прибытие в Брест. Проход границы. Ночь в транзитном отеле на территории Польши.

3.01.09 (суббота): Завтрак. Переезд в столицу Польши – Варшаву. Посещение крупного торгового комплекса. Обзорная экскурсия по Возрожденной Варшаве. Прогулка по Старому городу: Замковой площади, Королевскому Замку, Рыночной площади с Сиреной – символом Варшавы, Барбакану и др. Переезд в Закопане – зимнюю столицу Польши. Свободное время. Ночь в отеле.

4.01.09 (воскресенье): Завтрак. Обзорная экскурсия по Закопане – самому высокогорному городу Польши. Подъем на Губалувку (доп. плата) – обзорная панорама Татр и долины Закопане. Свободное время: катание на лыжах, санях или санках, посещение аквапарка, знакомство с закопанским архитектурным стилем и гуральской культурой. Ужин.  Ночь в отеле.

5.01.09 (понедельник): Завтрак. Переезд в Словакию. Экскурсия в Жилину – один из древнейших городов Словакии, центр гуситской реформации, университетский город. Посещение Старого города: площадей Глинково и Марианске, собора Св. Павла, Замка Будатин (13 век), соборов 12-13 веков, Поважской галереи и Музея и т.д. Переезд в Краков – культурную столицу Восточной Европы. Свободное время. Ночь в отеле.

6.01.09 (вторник): Завтрак. Отъезд в Величку. Посещение объекта Всемирного Культурного Наследия – старейшей в Европе королевской соляной шахты 13 века с единственным в мире соляным костелом, часовнями и фигурками из соли. Возвращение в Краков. Обзорная экскурсия по Кракову: посещение Вавельского Замка 11 века (польский Акрополь), Кафедрального Собора Вавеля, Мариацкого Костела – главной святыни Кракова, Сукенницы с Национальной галереей, Ягеллонского университета – одного из старейших в Европе. Свободное время: посещение аквапарка, гипермаркета, театров, музеев и т.д. Ночь в отеле.

7.01.09 (среда): Завтрак. Отъезд в Чехию. Посещение города Остравы – «Моравских ворот» на Янтарном пути 13 века. Экскурсия по Старому городу: площади им. Масарика, парку моделей городов в Миниуни, Силезоостравской крепости, посещение Костелов Св. Вацлава, Св. Екатерины и др. В свободное  время можно посетить зоопарк, самый большой в Чехии музей горного дела, пивоваренный завод, подземелье призраков. Возвращение в Краков. Свободное время. Рождественский ужин. Ночь в отеле.

8.01.09 (четверг): Завтрак. Отъезд на границу Польши и Белоруссии.

9.01.09 (пятница): Возвращение в Тверь.