(4822)57 45 11

Рождественская сказка в Восточной Европе Польша-Словакия (Варшава – Закопане – Бойницы – Краков) 02-09.01.2011 (8 ДНЕЙ)

Рождественская сказка в Восточной Европе


Польша-Словакия


(Варшава – Закопане – Бойницы – Краков)


02-09.01.2011 (8 ДНЕЙ)



2.01.11 (воскресенье): Выезд из Твери в 06:00. Проход по территории России и Белоруссии. Прибытие в Брест. Проход границы. Ночь в комфортабельном транзитном отеле в Бяла-Подляске.

3.01.11 (понедельник): Завтрак. Переезд в столицу Польши – Варшаву. Обзорная экскурсия по Возрожденной Варшаве. Прогулка по Старому городу: Замковой площади, Королевскому Замку, Рыночной площади с Сиреной – символом Варшавы, Барбакану и др. Переезд в Закопане – зимнюю столицу Польши. Ужин. Ночь в отеле.

4.01.11 (вторник): Завтрак. Свободное время в Закопане – самом высокогорном городе Польши. По желанию, подъем на Губалувку (» 5 евро/чел.) – обзорная панорама Татр и долины Закопане, катание на лыжах, санях или санках, посещение аквапарка, знакомство с закопанским архитектурным стилем и гуральской культурой. Ужин.  Ночь в отеле.

5.01.11 (среда): Завтрак. Отдых в Закопане. По желанию, купание в термальных источниках (доп. плата). Ужин. Ночь в отеле.

6.01.11 (четверг): Завтрак. Отъезд в Словакию. За дополнительную плату посещение термальных источников и Бойницкого замка (6 евро/чел.) – одного из самых красивых и посещаемых в Европе, известном с 1113 года и перестроенном во французском стиле замков Луары. Замок знаменит подземной пещерой, Зеркалом улыбок, привидениями, коллекцией полотен европейских мастеров эпохи Ренессанса. Рядом с ним находятся 9 минеральных источников, открытых еще в XVI веке, старейший зоопарк Словакии, где обитают 373 вида животных, и Музей доисторических времен. Ночь в отеле.

7.01.11 (пятница): Завтрак. Отъезд в Краков – столицу средневековой Польши и современную культурную столицу Восточной Европы. Обзорная экскурсия по Кракову: посещение Вавельского Замка 11 века (польский Акрополь), Кафедрального Собора Вавеля, Рыночной площади – второй по величине в Европе после площади Сан-Марко в Венеции. Мариацкого Костела – главной святыни Кракова, Ягеллонского университета – одного из старейших в Европе. Свободное время: посещение аквапарка, гипермаркета, театров, музеев и т.д. Праздничный ужин (15 евро/чел.). Ночь в отеле.

8.01.11 (суббота): Завтрак. Отъезд на границу Польши и Белоруссии.

9.01.11 (воскресенье): Возвращение в Тверь.