(4822)57 45 11

«ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ...» Конаково-Тверь-Торжок-Вышний Волочек 2 дня/1 ночь

 «Дело мастера боится…»

Тверь-Торжок-Вышний Волочек

2 дня/1 ночь

1 день1 день. Встреча на ж/д вокзале г. Твери (или на пл. Св. Бл. М. Тверского, если группа на своем транспорте). Обзорная экскурсия по Твери с посещением «Морозовского городка». Расположившись меж двух столиц, Тверь гармонично объединяет в себе и самобытность Москвы, и европейский облик Санкт-Петербурга. «Морозовский городок» или «Морозовский казармы», «двор Пролетарки» или даже просто «Пролетарка - по сути город в городе, который создавался купцами Морозовыми с середины XIX века и до начала XX-го. Обед в кафе города. Экскурсия в Императорский путевой дворец. .Посещение Тверского пивоваренного завода. Видели ли вы, как варится настоящее живое пиво? я. В рамках экскурсии проводится дегустация пива и закусок, произведенных на заводе «Афанасий». Размещение в отеле.

2 день. Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Торжку с посещением Музея золотого шитья с мастер-классом. Торжок, бесспорно, древнейший (ему более 1000 лет) и красивейший город Тверской земли. Торжок славился своими ярмарками, купцами, кожами, золотным шитьем. Музей Золотного шитья при фабрике, сохраняет уникальные изделия старинного  промысла, которые завораживают своим сиянием и блеском. Отъезд в Вышний Волочек. Обзорная экскурсия по городу с посещение музея художественного стекла. Музей легендарного когда-то стекольного завода «Красный май». Обед в кафе города. Посещение музея «Русские валенки». В музее представлены работы из войлока, а также то, во что, имея фантазию, можно превратить старые и уже непригодные для носки валенки..Отъезд на ж/д вокзал г. Твери (или домой, если группа на своем транспорте).

 

Стоимость под расчет группы. 


В стоимость входит
: транспортное обслуживание (если заказывается наш транспорт), экскурсионное обслуживание; входные билеты; проживание (номера с уд.), питание по программе.